남편이 공무원으로 재직하다 공무상 사망으로 유족연금 대신 유족 일시금을 받은 지 4년이 경과되었는데 기초연금을 지급받을 수 있나요?

국민연금 충주지사 | 기사입력 2016/05/04 [13:59]

남편이 공무원으로 재직하다 공무상 사망으로 유족연금 대신 유족 일시금을 받은 지 4년이 경과되었는데 기초연금을 지급받을 수 있나요?

국민연금 충주지사 | 입력 : 2016/05/04 [13:59]
현재시점에서는 기초연금을 지급받으실 수 없습니다.(기초연금법 제3조 및 같은 법 시행령 제5조제1호)

장해보상금, 유족연금일시금 또는 유족일시금(공무상 사망 등에 따라 유족연금 대신 받은 경우 포함)을 받은 경우에는 수령일로부터 5년이 경과하고 ‘연령요건’ 및 ‘소득인정액 기준’을 충족하면 기초연금을 지급받으실 수 있습니다.

다만, 퇴직연금 일시금을 받은 사람은 5년 경과 여부와 관계없이 지급대상에서 제외됩니다.
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
광고
광고
광고
충주 수안보면 새마을협의회, 태극기 걸이 달기 봉사
1/7
광고
광고
광고
광고
광고
광고안내 구독신청
광고
광고